понедельник, 28 апреля 2014 г.

Я помню! Я горжусь!

День Победы, для меня САМЫЙ ГЛАВНЫЙ праздник в году.  Ни новый год, ни день рождения не вызывает во мне столько эмоций, сколько вызывает 9 мая. Может все потому, что я воспитывалась в Советском Союзе, и тогда все Советские достижения впитывались с молоком матери. Разглядывая свое, как теперь модно называть "Портфолио" с работами из детского сада, я вижу, что уже в самой младшей группе, мы делали максимум аппликаций, рисунков, и др.поделок на тему ПОБЕДЫ в Великой Отечественной Войне.
И пусть, многие говорят, что все не так однозначно было на этой войне. И пусть все было еще печальней, чем нам говорили - дело не в этом. Дело в том что СОВЕТСКИЙ СОЛДАТ  отстоял свою ЗЕМЛЮ, защитил свою РОДИНУ.
Очень хочется передать этим ГЕРОИЧЕСКИМ людям, оставшимся в живых, доживших до сегодняшних дней, свое тепло, свое восхищение, свою безмерную - бескрайнюю благодарность - за мир, за это голубое небо, за солнце, за их ВОЛЮ к Победе, за их ОТВАГУ, за их ЧЕСТЬ!
В память об ушедших, в благодарность живым, я начала этот проект. Очень жаль, что откликнувшихся было очень мало. Поэтому в среду отнесу то, что у меня получилось, то, что я смогла и успела.
А вот и они - мои детища :)













Спасибо! 
p.s. И время еще есть! еще есть возможность вылить свои эмоции на картон. и пусть не в хоспис, а просто ветерану на улице, но можно подарить частичку своей души этим ВЕЛИКИМ ЛЮДЯМ!!! Ведь для них главное, что мы ПОМНИМ, что мы ЧТИМ, что мы ГОРДИМСЯ ими, и все БЫЛО НЕ ЗРЯ!


1 комментарий: